Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

От ураганного ветра в селе Гвардейское Надтеречного района ЧР пострадало 57 домовладений

В селе Гвардейское Надтеречного района подсчитывают ущерб, нанесенный ураганным ветром.

Для ознакомления с последствиями стихийного бедствия в Надтеречный район выехал Председатель Правительства Чеченской Республики Одес Байсултанов.

Глава муниципального образования Надтеречного района Султан Ахметханов рассказал, что стихия застала сельчан врасплох, так как шквальный ветер налетел вечером. По его словам, за считанные минуты он достиг такой силы, что просто поднимал и сносил крыши домов. По данным МЧС России по ЧР, от шквального ветра пострадало 57 домовладений, у которых снесены крыши, разрушены стены. Также повреждены линии электропередач протяженностью около пяти километров.

По предварительным данным, ущерб от стихии составляет около 5 млн. рублей.

После ознакомления с ситуацией на месте О. Байсултанов поручил С. Ахметханову подготовить документы с отчетом о нанесенном ущербе и сметную стоимость для выделения средств на восстановительные работы.

«Жители села надеются на помощь руководства республики. Необходимо без проволочек возместить нанесенный ураганом ущерб и оказать им содействие в восстановлении разрушенных домовладений. Эта помощь должна быть предоставлена незамедлительно», — сказал О. Байсултанов.

По словам главы района, сразу после стихийного бедствия был создан оперативный штаб и уже с первых дней оказывается помощь, в первую очередь, самым малоимущим семьям. Им выделяется шифер и пиломатериал.

Пресс-служба Президента и Правительства Чеченской Республики

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.