Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Школьников села Гвардейское научили пользоваться огнетушителем и противогазом

Сотрудники пожарно-спасательной части №26 по охране Надтеречного района Чеченской Республики провели профилактическое занятие в школе №3 села Гвардейское. Основными темами урока тали меры предосторожности в летний пожароопасный период и действия в случае возникновения пожара в быту.

Сотрудники ПСЧ-26 рассказали учащимся старших классов о том, что поджог сухой растительности может привести к опасным последствиям, так как на территории Надтеречного района весь летний период зачастую сохраняется высокий класс пожарной опасности.

Если пожар все же произошел, ребят научили какие действия необходимо предпринимать — вовремя эвакуироваться из здания, соблюдая порядок, позвонить в пожарную охрану по номерам вызова  экстренных служб 101 и 112, и если есть возможность попытаться потушить возгорание на начальном этапе с помощью первичных средств пожаротушения.

Для этого ребятам показали, как правильно пользоваться огнетушителем. Ребятам предоставили возможность примерить боевую одежду пожарного и потушить условное возгорание прямо в классе.

Кроме того, по словам инспектора ПСЧ-26 Мадины Гумадаевой, школьникам рассказали об индивидуальных средствах защиты органов дыхания, а также научили пользоваться противогазом.

Мероприятие было проведено в рамках республиканской акции «Я безопасно проведу лето», в которой уже приняли участие более 3 тысяч школьников и воспитанников детских садов. Акция продлится до конца мая.

– Согласно статистическим данным в регионе наблюдается снижения количества пожаров и происшествий, при которых были травмированы и погибли дети. Все это благодаря проводимым комплексным превентивным мероприятиям, – подчеркнула Мадина Гумадаева.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.