Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Противодействие терроризму и экстремизму

Во исполнение плана работы рабочей группы по противодействию терроризму и экстремизму в Гвардейском сельском поселении на 2018 год 10.10.2018 г. в МБОУ «СОШ №2 с.п. Гвардейское им. А.Мальсагова» была проведена встреча с учащимися школы №2 на тему противодействия терроризму.

На встрече присутствовали и выступали заместитель главы администрации Гвардейского с.п. Абдурахманова З.Б., заместитель имама села Чимаев А.Х., УУП ОУУП и ПДН ОМВД России по Надтеречному району Киломатов Т.А., инспектор ПДН А.С-А., ОУР Алиев М.А., заместитель директора по ТБ Юсупов М-Э.Б.

Были озвучены проблемы вовлечения молодых людей в ряды террористических организаций, употребление и распространение наркотических и психотропных веществ. Так как основное направление работы с молодежью-это воспитание здорового, интеллектуально и духовно развитого поколения, обсуждался вопрос о необходимости занятости молодежи, в том числе и спортом.Участники встречи рассказали о терроризме в современном мире и технологий, с помощью которых происходит вербовка молодых людей в террористические организации. Терроризм и экстремизм – ни в коем случае не проявление ислама, так как ислам защищает людей и делает их чище, а не разрушает их морально и физически.

В завершение встречи, присутствующие отметили огромную работу, проводимую Рамзаном Ахматовичем по духовно- нравственному воспитанию и развитию подрастающего поколения.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.